Права и выплаты - Какова ситуация, если отец ребенка от первого брака погиб на СВО?

• г. Иркутск

Как быть в данной ситуации: Отец ребенка от первого брака погиб на СВО, родительских прав не лишен, ребенок проживает с матерью, тк родители в разводе. У отца другая семья, совместных детей нет. имеет ли право ребенок от первого брака на выплаты. Если да,то может ли отец погибшего лишить данной выплаты ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Ребенок имеет право на выплату.

Да, ребенок умершего имеет право на выплаты. От какого он брака, это не важно.

Отец погибшего не может лишить ребенка выплат. Ребенок такой же наследник, как и отец погибшего.

Да, ребёнок от первого брака имеет право на выплаты!

Добрый вечер. Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Дети погибших входят в категорию членов семьи, которым положены выплаты.

Да, его ребёнок имеет права на выплаты наравне с супругой и родителями в равных долях.

Ребенок умершего имеет право на выплаты