Ограничения на использование финансов с благотворительных организаций на оплату труда административно-управленческого персонала

• г. Санкт-Петербург

Ст. 16 Закона N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» написано: «Благотворительная организация не вправе использовать на ОПЛАТУ ТРУДА административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, РАСХОДУЕМЫХ этой организацией за финансовый ГОД».

Под расходуемыми понимаются оплаченные (авансовый платеж поставщику например) или принятые к учету по закрывающим документам (акты, чеки...)

Ответы на вопрос (1):

Под расходуемыми понимаются оплаченные (авансовый платеж поставщику например)