Как возможная задолженность по алиментам может повлиять на наследство двух несовершеннолетних детей, проживающих в моей квартире без прописки?

• г. Москва

Есть квартира только в моей собственности, в ней проживает моя жена (не прописана) и прописаны 2 несовершеннолетних ребенка. Бывшая жена подала на алименты на первого ребенка и есть задолженность. Может быть такое, что если задолженность будет расти два других ребенка не получат ничего по наследству в итоге? Кв. сейчас под запретом на рег. действия.

Ответы на вопрос (1):

Если эта кв-ра не единственное ваше жилье, то при наличии большого алиментного долга (превышающего стоимость кв-ры) приставы могут ее арестовать и продать на торгах, а вырученную сумму переведут взыскателю алиментов.