Вопрос о возможности получения Московской пенсии для родственника, прописанного в Москве

• г. Москва

Я прописала брата к себе в Москву ему 57 лет Чтобы получать Московскую пенсию надо прожить в Москве 10 лет. Я бы хотела узнать он получит Московскую пенсию или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Через 10 лет получит.

Спросить
Пожаловаться

Ну это и понятно) Но, я его сейчас прописала, на пенсию ему в 63 года, он получит московскую или нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, при постоянной регистрации он будет получать минимальную московскую пенсию, а через 10 лет имеет право на московские доплаты

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас ему 63, то все московские надбавки в полном объеме, он начнет получать в 73 года. Сейчас пенсию ему перерасчитают на московский размер, но надбавки будут (если будут) минимальные и каждый год будут понемногу добавлять.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по инвалидности, прописана в московской области, сейчас регистрация в Москве на 3 года. Могу ли я получат московскую пенсию? У сына пенсия по потере кормильца. Тот же вопрос. И субсидии за кв.плату?

Смогу ли Я получать московскую пенсию, если прописан в Московской области. Но раньше был прописан в Москве. При условии, что снова пропишусь в Москве.

Полгода назад приобрел недвижимость в Москве! Сейчас думаю прописать в ней родственника (маму)! Через 5 лет она будет пенсионеркой! Сможет ли она получать через 5 лет московскую пенсию? Или же нужно прожить более 10 лет в Москве? Заранее спасибо.

Сколько лет надо прожить в москве (московская прописка) для получения московской пенсии?

Отец родился и прожил в Москве 35 лет, потом в 1993 прописался в Подмосковье. На пенсию ему через 4 года. Вопрос: если сейчас прописаться в Москве, будет ли он получать московскую пенсию с надбавками? Спасибо.

Я хотел бы зарегистрировать у себя в квартире в г. Москве своего родственника (сейчас проживающего в Московской обл). За сколько лет до выхода его на пенсию это надо сделать, чтобы этот человек впоследствии получал полноценную московскую пенсию по возрасту?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На текущий момент мать прописана в Ульяновске, в мае выходит на пенсию, если сейчас я ее пропишу в Москве и устрою на работу (на эти 5 месяцев) будет ли она получать московскую пенсию?

У меня подмосковная пенсия, буду ли я получать московскую после прописки в Москве, если я имела московскую прописку с 1982 по 1992, когда училась в Москве, а затем до 2016 г. работала в Москве и только последнее время в Подмосковье. Как можно будет доказать наличие прописки, если я поменяла паспорт?

Моя мама пенсионер постоянно проживающая в москве с временной регистрацией и пропиской в другой области. Так же её умерший отец ветеран великой отечественной войны имеющий награды и бывший в плену. Скажите пожалуйста может ли она получить московскую пенсию по временной регистрации и имеет ли она право на дополнительные надбавки к пенсии за своего умершего отца.

Мне 49 лет, получаю трудовую пенсию по 3 группе инвалидности, покупаю комнату в Москве, пропысываюсь, но остаюсь проживать и работать в другом регионе, смогу ли я получать "Московскую " пенсию и когда?

Я москвичка, последние три года прописана в Одинцово (купила квартиру) . В случае, если я пропишусь в Москве (по месту прописки мужа), могу ли рас читывать на московскую пенсию? Мне 52 года.

Я больше 10 лет прожил и был постоянно зарегистрирован в Москве, но потом зарегистрировался в Подмосковье, Положены ли мне будут Московские надбавки к пенсии, если перед выходом на пенсию я опять зарегистрируюсь в Москве? Если "Да", то должна ли эта регистрация быть постоянной или достаточно временной регистрации?

Моя тетя прописана 3 года в тверской области ей 63 года. С детства до 60 лет жила и работала в москве. Пенсия в москве больше чем в тверс обл (7 т 500 р). прожить на такую пенсию невозможно. Если я ее пропишу к себе в москву будут ли ей платить моск пенсию. Или поменялись законы?

Я 25 лет была прописана в Новой Москве. Потом вышла замуж и прописалась в Балашиху. Всегда работаю в Москве. Могу ли я расщитывать на московскую пенсию. Мне 48 лет. Если я пропишусь опять в Новую Москву.

Я проживают в Москве с 2012 г. по временной регистрации. Работаю в Москве в гос. учреждении. Мед. Страховка в Московской страховой компании. Получаю в Москве соц. выплату Ветерана Боевых действий. Постоянно прописан в другом регионе России. Могу ли я рассчитывать на Московскую пенсию? Что для этого нужно?

Прожила в Москве 45 лет, потом переехала в подмосковье, если опять прописать я в Москве, смогу ли я получать Московскую пенсию? Заранее спасибо!

Отработала в москве 10 лет с годовым перерывом. Может ли этот факт быть основание для назначения московской пенсии

Может ли быть основанием 10 летний стаж работы в Москве основание для получения московской пенсии. Стаж прерывался на год.

Я родился в москве пенсионер в красноярске унаследовал квартиру в москве зарегистрировался могли получать московскую пенсию и льготы?

Моей маме в апреле на пенсию. Она родилась в Москве и до 2010 г была прописана в Москве. С 2010 прописалась в Московской области, но сейчас я хочу её прописать в Москву в квартиру мужа, где и я прописана. Пенсию она будет получать московскую после прописки? И еще вопрос пропишит её к моему мужу при его сгласии, квартира приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение