Вопрос о возможности получения Московской пенсии для родственника, прописанного в Москве

• г. Москва

Я прописала брата к себе в Москву ему 57 лет Чтобы получать Московскую пенсию надо прожить в Москве 10 лет. Я бы хотела узнать он получит Московскую пенсию или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Через 10 лет получит.

Ну это и понятно) Но, я его сейчас прописала, на пенсию ему в 63 года, он получит московскую или нет?

Нет, при постоянной регистрации он будет получать минимальную московскую пенсию, а через 10 лет имеет право на московские доплаты

Если сейчас ему 63, то все московские надбавки в полном объеме, он начнет получать в 73 года. Сейчас пенсию ему перерасчитают на московский размер, но надбавки будут (если будут) минимальные и каждый год будут понемногу добавлять.