Подробности случая - Отказ страховой компании после смерти отца привел к судебному разбирательству и угрозе выставления на торги дома

• г. Ростов-на-Дону

Умер папа. Был кредит, была просрочка четыре месяца, так как думали, что страховка что-то решит. Написали отказ потому что не страховой случай. Мы продолжили платить год проплатили, банк по требовал оплатить всю сумму. Сказали что подадут на суд. 13 сентября оплатила всю сумму задолженности. 14 сентября сказали, что задолженность погашена. Перед банком долга нет. А повестки ссуда так идут. Что суд назначен на 20 октября как это может быть. Угрожают, что дом отберут на торги. Как это может быть?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Если Вы получили исковое заявление о взыскании долга, то нужно написать на него возражение, где указать доводы о погашении долга и приложить к нему подтверждающие документы.

Узнайте предмет иска. Подайте ходатайство о привлечении Вас соответчиком и предоставьте доказательства о погашении кредита

Татьяна, вам следует направить возражения и указать об исполнении обязательств по договору.

Татьяна, получите в банке документ, что долг погашен в полном объёме. И пишите возражение в суд. Удачи.