Подробности случая - Отказ страховой компании после смерти отца привел к судебному разбирательству и угрозе выставления на торги дома

• г. Ростов-на-Дону

Умер папа. Был кредит, была просрочка четыре месяца, так как думали, что страховка что-то решит. Написали отказ потому что не страховой случай. Мы продолжили платить год проплатили, банк по требовал оплатить всю сумму. Сказали что подадут на суд. 13 сентября оплатила всю сумму задолженности. 14 сентября сказали, что задолженность погашена. Перед банком долга нет. А повестки ссуда так идут. Что суд назначен на 20 октября как это может быть. Угрожают, что дом отберут на торги. Как это может быть?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Если Вы получили исковое заявление о взыскании долга, то нужно написать на него возражение, где указать доводы о погашении долга и приложить к нему подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте предмет иска. Подайте ходатайство о привлечении Вас соответчиком и предоставьте доказательства о погашении кредита

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вам следует направить возражения и указать об исполнении обязательств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, получите в банке документ, что долг погашен в полном объёме. И пишите возражение в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У отца был кредит и он умер 24 декабря, мы собирали документы для страховой, но страховая нам отказала, так когда нам платить кредит сейчас или через полгода когда вступим в наследство?

Возможно ли вернуть первоначальный взнос по ипотеке, когда банк подал в суд, получил исполнительный лист и выставляет на торги дом?

Отец брал кредит в 2014 году в 2015 году умер страховая компания не признала случай страховым и долговые обязательства переложены на родственников правомерно ли данное решение и могут ли родственники не платить кредит?

У меня умер папа у него был кредит в сбербанке России. Наступил страховой случай смерть. Все соответствующие документы предоставила. Мне пришёл ответ что событие нельзя признать страховым случаем. Поручителей у него не было. Я дочь мне теперь платить его кредит, который составляет 70000 т. Рублей.

Ну в крации расскажу!

У меня были плохие отношения с отцом! Мы решили продать нашу квартиру! Квартира была на отце... меня он заставил отказаться от приватизации и выписаться из за моих долгов по кредиту! Что я и сделал! После отец пропал и продал квартиру оставив меня с семьей жена и дочка на улице денег я не копейки не увидел за свою долю квартиры! После нашел отца! Где он купил комнату! Ну я и решил сьездить напугать его взял с собой не рабочие ружье (тос 106) засунул в него питарду когда отец открыл дверь я зашел и прозвучал хлопок перед этим направил ружье ему в ноги у него от питарды остались небольшие ожоги! После чего с ним завязалась драка я его попил (у него есть медицинское освидетельствование) когда все закончилось я в порыви гнева забрал у него 500 руб 2 сотовых телефона и некоторые документы и ушел! Отец вызвал полицию! Поскольку я негде небыл прописан меня искали! Но не могли найдти я не бегал! Просто в один день позванили и сказали придти в полицию и дать обьяснительную! Что отец на меня написал заявление! Ну вот я и пришел рассказал им все! оперуполномочиным и следователю! Им конечно меня стало жалко они переписали немного заявление отца! Так как эти посути наши с ним гражданские дела тоесть бытовые! Но ружье на которое у меня нет разрешение и то что оно не рабочие это не важно! И то что я побил его и забрал вещи некоторые! Поподает под 2 статьи! РАЗБОЙ С ПРИМИНЕНИЕМ ОРУЖИЯ! !?

Отцу при оформлении ОСАГО втюхали страхование жизни. Он скончался от острого инфаркта. Теперь страховая компания отказывается выплатить страховку, объясняя это тем, что отец предвидел свою смерть и специально застраховался.

Я работаю в мебельном салоне, принимаю мебель на заказ.

Сегодня посчитала шкаф-купе, по индивидуальному проекту, покупатель утверждает, что ему посчитали очень дорого, и грозится подать в суд, чтобы проверили компанию, правильные ли у нас цены, при этом ничего еще не заказав, естественно скандаля при этом. ВОПРОС: могу ли отказать в обслуживании такого покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания отказывается признавать страховым случаем смерть моего отца. (страховка оформлялась для получения кредита). он умер "как бы"от обострения хронического заболевания. (я с этим не согласна, потому как он попал в реанимацию после проведенной операции). возможно ли оспорить отказ страховой компании в суде? Какова обычная практика. (я так понимаю это очень сложно)

Страховая компания отказывается оплатить услуги, оказанные её пациентам по ДМС (около 2-х млн. руб.), утверждая, что никогда не состояла с нами в договорных отношениях, а сам договор и акт подписаны неизвестным лицом. Ими же было выдвинуто ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы. Скажите, пожалуйста, какие действия должен будет предпринять судья, если представитель ответчика не явится в судебное заседание для отбирания образцов подчерка?

У меня такой вопрос. Я пострадавшая в ДТП, моя машина тотальная. У меня ОСАГО. Моя СК мне отказала в помощи, т.к. в аварии пострадал еще один автомобиль. Виновник аварии находился в алкогольном опьянении, уснул за рулем и совершил лобовое столкновение. У виновника нет вод. удостоверения (лишен раннее по статья 12.26 часть 2) страховка так же отсутствует. Я собираюсь делать независимую экспертизу, нужно ли мне вызывать для этого виновника ДТП?

Купил телефон с страховкой втб. Страховка полная, от всех повреждений. Произошел страховой случай, треснул экран. Отдал в сервис Самсунг, они продиагностировали и полный акт недочетов отправили в страховую. Страховая долго не видела на фотографиях повреждений, а потом вообще признала случай не страховым. Что делать?

У меня была каска с\к согласия авария поврежден задний бампер я позвонил гибдд зафиксиривал после этого подавал документи экспертизю хотил получать деньги страховой кампания сказал что нам нужна сагласия из банка я получил сагласия на руки отдал им потом всеровна с\к отказал прозвисти выплата экспертиза была оних свойиони сумму снизили почти два раза.

Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по кредиту после смерти застрахованного, если в справке о смерти причиной смерти указано - болезнь, вызванная ВИЧ, с проявлением множественных инфекций.

У отца кредит. В нб ТРАСТ. все оплачивал вовремя. Никаких просрочек! Там же была страховка в альфастрахование! В октябре он заболел. Обнаружили рак в последней стадии. С банком собрали документы для страховой компании. Отправили. Пришло письмо с отказом о страховой выплате! В период пока ждали ответа отец умер! Сейчас связавшись с банком мне объясняют что скорее всего и на справку о смерти они откажут! Скажите какие мои действия дальше? И чего ожидать?

У отца кредит. В нб ТРАСТ. все оплачивал вовремя. Никаких просрочек! Там же была страховка в альфастрахование! В октябре он заболел. Обнаружили рак в последней стадии. С банком собрали документы для страховой компании. Отправили. Пришло письмо с отказом о страховой выплате! В период пока ждали ответа отец умер! Сейчас связавшись с банком мне объясняют что скорее всего и на справку о смерти они откажут! Скажите какие мои действия дальше? И чего ожидать? У него в имуществе был дом. по наследству остается мне!

Я попал в дтп, и мне страховая компания отказала, вызвал независимого эксперта он всё сделал как полагается и направил все бумажки в страховую компанию, сколько мне придется ждать ответа? И если во второй раз откажут что мне делать?

В 2012 г был взят кредит в банке 100000 р с обеспечением-попросили свидетельство о праве собственности на квартиру.3 года оплачивала, потом тяжелые обстоятельства, возникла просрочка. Подала заявление на кредитные каникулы. Сейчас мба финанс, не банк, требует оплатить 96000 или они подадут в суд и выставят квартиру на торги. Квартира эта была продана в 2013 г, мы живем в другой, доставшейся давно по дог. дарения, это единственное жилье. Что делать? Может ли банк выставить или приставы эту другую квартиру на продажу? Как действовать? От мба финанс сообщение пришло на электронный адрес, почему не от самого банка?

Такой вопрос: мой отец в возрасте 43 лет работал на заводе гидравлики во вредном цехе. Там он заболел раком горла и в последствии умер, завод нам 1000 рублей за его смерть, он был застрахован, страховая компания отказалась тоже выплачивать страховку, так как сказала что заболел он и уже потом застрахавал свою жизнь, скажите пожалуйста можно ли получить нам какую-нибудь компенсацию,

Проконсультируйте пож-та.. У меня умер отец, остался в Сбербанке кредит на сумму 1 млн рублей, сумма застрахованна, умер неожиданно после операции на поджелудочной в заключении написали острый панкриотит.. Страховая после 8 мес рассмотрение и собирания документов, отказала объяснив что это не страховой случай! Скажите пож-та что мне делать дальше? Таких денег у меня естественно нет.

Покупатель подает в суд требует расторгнуть предварительный договор и вернуть выплаченный задаток. Я задаток не возвращаю и готов судиться.

Могу ли я выставить дом на продажу со дня окончания предварительного договора. Возможны ли обстоятельства при которых договор будет продлен без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение