Как получить компенсацию за детский сад, если у меня карта другого банка и не Сбербанка?

• г. Владивосток

Я хочу узнать, мне отказывают выплачивать компенсацию за детский сад, т. К. У меня карта другого банка. А не Сбербанк. У них договор со Сбербанк. Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Пусть письменно оформят вам отказ. Никто не имеет права вас принуждать оформлять карту другого банка. С этим письменным отказом вы напишите заявление в прокуратуру. Прокуратура проведёт проверку законности действий тех, кто вам отказывает и вынесет решение... По сути, вам надо написать заявление на перевод денег на р/с того банка, от которого у вас имеется карта (с которым закл. Договор), вас не интересуют их договоры с какими банками они там их заключают, вас это вообще не должно волновать, это их проблемы, не ваши. Будут возмущаться, жалуйтесь! Можно даже в суде оспорить данное принуждение вас к заключению договора с банком который вас не устраивает.

Подавайте заявление о выплате компенсации на счет в том банке, где у вас открыт счет (в 2 экз.: 1 - в суд, 1 - вам с датой, ф.и.о и подписью лица, принявшего заявление).

Вы договор со Сбербанком не заключали, поэтому не обязаны выполнять условия договора, который заключил кто-то другой.

Компенсацию должны перечислить в срок, установленный законом.

Если заявление не будут принимать, отправляйте его по почте заказным письмом с Уведомлением о вручении. Не забудьте на Уведомлении написать, что вложили в письмо: заявление о перечислении компенсации (есть спец. Прямоугольник).

Отказ в перечислении вам обязаны выдать в письменном виде.

С ним надо идти в прокуратуру. Даже при отсутствии письменного отказа, но неперечислении денег в положенный срок, вы можете обратиться в прокуратуру.