Необходимо ли при подаче заявления о выдаче судебного приказа включать данные и копию паспорта ответчика?

• г. Безенчук

Пожалуйста нужно ли при подаче заявления о выдаче судебного приказа прописывать и прикладывать к заявлению данные и копию паспорта ответчика

Ответы на вопрос (5):

Нет, в этом не неорбходимости.

Добрый день! Копии прикладывать не надо, а указать их стоит.

Необязательно.

Ст. 124 ГПК РФ определяет:

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

3) сведения о должнике: для гражданина-должника - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации-должника - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика, а также основной государственный регистрационный номер (если он известен). В случае, если взыскателю неизвестны дата и место рождения должника, один из идентификаторов должника, об этом указывается в заявлении о вынесении судебного приказа ..."

То есть, если Вам не известны эти данные, Вы обязательно должны указать об этом в заявлении и заявить ходатайство об и х истребовании судом.

Без этих данных в дальнейшем невозможно исполнение судебного приказа.

Почитайте 124 статью ГПК РФ, там все указано