Дата отправки документов и просьба о возврате денежных средств в ОАО ПКБ Волгоград - когда ждать возврата и как связаться с компанией?

• г. Иваново

Отправила письмо с исполнительным листом и своими реквизитами в нао пкб волгоград, они получили его 21 августа 2023, 19 сентября 2023 мне пришло писмо от представителя по доверенности Сарбаева В.В.что нужно донести документы копию паспорта, собственноручное заявление о возврате денежных средств и банковские реквизиты, которые ранее я уже отправляла. Я отправила им ещё одно письмо с вложением данных документов получили они его 3 октября 2023 года. Когда они вернут денежные средства подскажите пожалуйста, звонила им на юр. адрес не берут трубки.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Центральный банк на неисполнение требований исполнительного листа.

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.

Во-первых, куда взыскатель долга вправе предъявить с письменным заявлением свой подлинный исполнительный лист о взыскании долга для его ИСПОЛНЕНИЯ, об этом подробно указано в статьях 8, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - ФЗ № 229-ФЗ.

Во-вторых, из вашего этого вопроса не совсем ясно, кому Вы свой исполнительный лист отправили и каким образом.

В-третьих, если Вы отправили исполнительный лист с письменным заявлением на основании статьи 8 ФЗ № 229-ФЗ в банк, где должник имеет счет, то срок исполнения вашего исполнительного листа банком указаны в статье 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Так, согласно части 5 статьи 70 ФЗ № 229-ФЗ, банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения на ваш юридический вопрос № 20830482 было для Вас полезным.

Да вы нам очень помогли спасибо