Вопросы оклада и нагрузки - почему учителю с высшим юридическим образованием оклад меньше, чем у учителя с педагогическим образованием в сельской школе?

• г. Екатеринбург

Имею высшее юридическое образование. Прошла профпереподготовку на учителя начальных классов. Работаю уже 2 года в сельской школе. Оклад у меня меньше на 5000, сельские мне не платят. Говорят, что нет специального педагогического образования. Ну, конечно и под, емные за переезд в сельскую местность, мне также никто не заплатил. Нет оснований. Интересует вопрос, каким нормативным актом утверждено, что мой оклад должен быть меньше, чем у учителя. Спрос такой де, нагрузки та же, что и у учителя со специальным образованием

Ответы на вопрос (3):

Если вы занимаете пед. должность, то должны быть доплаты независимо от наличия или отсутствия у вас пед. образования. Если вас приняли, значит вы соответствуюете занимаемой должности. Вы же юрист и должны это понимать.

Я это понимаю, поэтому и хочу понять почему оклад меньше. Если есть нормативный акт, это одно, если его нет, значит в отделе кадров занимаются произволом

Лучше найдите норму по которой не может быть ниже