Оставленная в поезде сумка с ценными вещами и документами - как восстановить утраченные предметы и получить компенсацию

• г. Хабаровск

Я оставил сумку в поезде. Ехал из Сочи в Санкт-Петербург с пересадкой на Кубани. Поезд следовал Сочи - Ставрополь. Я Написал заявление через сайт по пропажи вещей. Через время со мной связался начальник по поезду (вокзалу) и сказал что передаст сумку в отделение полиции по станции Адлер. Далее пришло уведомления с РЖД что вещь передана в отделение полиции Адлер. Далее со мной связались с полиции (на 3 день. )Сказали что вещи найдены (сумка в ней очки, военный билет, водительские права, и медицинские документы..) я попросил отправить но сказал не отправляют. Через 2 недели я прилетел в Адлер за сумкой. Пришёл! Сказали что сумку возможно отправили кому то по ошибке другому! Приходите завтра, обязательно найдем! Пришел на следующий день. Подождите 15 минут. Прождал час. Ещё 2 часа. Далее выходит старший смены и говорит, мол твою сумку не можем найти, мои подчинённые куда то её дели! Давай я тебе компенсирую за всё, перелёт, съём жилья, за очки, за документы, водительские права, вообщем насчитали около 12 тысяч. Но взамен, я должен был написать заявление что вещи получил и претензии не имею. Я почти согласился, сотрудник очень сильно упрашивал, но я всё же отказался! Денег не взял и сказал что приду завтра, ищите! Что делать если вещи не найдутся? Как компенсировать мой перелёт? Жилье? Восстановление документов? Водительские права восстановить 2.000 тысячи. За потерю военного билета штраф 3-5 тысяч. Очки дорогие! Перелёт! Съём отеля! Обратный билет в Санкт Петербург! Как? Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать ущерб в судебном порядке.

Вам лучше юриста из Сочи (Краснодара) попросить, который от вашего имени по доверенности вернет вам их

Наверное затратно будет обращаться к юристам.. ? Ещё вопрос А ведь если бы я согласился на его предложение, получить компенсацию с личного кармана, и написать ложное заявление. Меня ведь он же мог и за руку взять не так ли? За ложное заявление предусмотрена ответственность же?