Как оформить дом, принадлежащий трем владельцам, если один из них отказывается участвовать

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, нас 3 хозяина на один дом, перешел по завещанию. Дом не оформлен, мы 2 владельца (я и мама) хотим оформить дом, а тетя свою 1/3 не хочет. Можем ли мы в судебном порядке вызвать её на оформление дома и если она откажется или намеренно не придёт, что тогда будет с её частью дома? Можно будет забрать её долю?

Ответы на вопрос (2):

Не понятный вопрос. Что значит оформить? Вы же пишите, что ивы по завещанию и так три собственника. Что ещё вы собрались оформлять?

Здравствуйте.

Вы все УЖЕ приняли наследство, а потому вы ВСЕ являетесь собственниками.

Вы и Ваша мама вправе зарегистрировать право собственности на свои доли БЕЗ участия тёти. Для этого необходимо обратиться в Госкомрегистр.

Забрать долю тёти Вы не можете, поскольку эта доля принадлежит ей по праву собственности.