Ответственность бывшего председателя СНТ за уничтожение акта ревизионной комиссии - возможные наказания и органы для жалобы

• г. Москва

Какое наказание можно применить к бывшему Председателю СНТ, который уничтожил АКт Ревизионной комиссии за свой период правления?

И куда можно пожаловаться, чтобы наказать его?

Ответы на вопрос (12):

А как вы это докажите

Подавали в суд на него. Его представитель просто заявила в суде, что уничтожили

В прокуратуру

Доказательства уничтожения акта прежним председателем у Вас имеются?

Подавали в суд на него. Его представитель просто заявила в суде, что уничтожили

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Думаю, что прокуратура просто отпишется. Есть какая либо статья, которую можно применить?

1.А как это зафиксировано?

2.На сегодня нет органа, кроме суда, который "накажет" председателя на данное деяние.

3. Спустя 3 года после принятия - документы могут быть утилизированы.

Акты ревизионной комиссии хранятся в снт 49 лет. Это Вам для повышения квалификации!

Никакое наказание, нет наказаний за это.

Документы по истечению срока хранения могут уничтожаться.

Акты ревизионной комиссии хранятся в снт 49 лет. Это Вам для повышения квалификации!

Все отлично - вы знаете больше нас и сможете линчевать председателя))