Ответственность бывшего председателя СНТ за уничтожение акта ревизионной комиссии - возможные наказания и органы для жалобы

• г. Москва

Какое наказание можно применить к бывшему Председателю СНТ, который уничтожил АКт Ревизионной комиссии за свой период правления?

И куда можно пожаловаться, чтобы наказать его?

Ответы на вопрос (12):

А как вы это докажите

Спросить
Пожаловаться

Подавали в суд на него. Его представитель просто заявила в суде, что уничтожили

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Доказательства уничтожения акта прежним председателем у Вас имеются?

Спросить
Пожаловаться

Подавали в суд на него. Его представитель просто заявила в суде, что уничтожили

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что прокуратура просто отпишется. Есть какая либо статья, которую можно применить?

Спросить
Пожаловаться

1.А как это зафиксировано?

2.На сегодня нет органа, кроме суда, который "накажет" председателя на данное деяние.

3. Спустя 3 года после принятия - документы могут быть утилизированы.

Спросить
Пожаловаться

Акты ревизионной комиссии хранятся в снт 49 лет. Это Вам для повышения квалификации!

Спросить
Пожаловаться

Никакое наказание, нет наказаний за это.

Документы по истечению срока хранения могут уничтожаться.

Спросить
Пожаловаться

Акты ревизионной комиссии хранятся в снт 49 лет. Это Вам для повышения квалификации!

Спросить
Пожаловаться

Все отлично - вы знаете больше нас и сможете линчевать председателя))

Спросить
Пожаловаться

Я председатель ревизионной комиссии СНТ. Правление СНт распростараняет обо мне всякие гадости-например, что я их запугиваю мужем, угрожаю их жизни, распространяю сведения их порочащие, ругаюсь с ними. Эта информация заносится в протоколы заседания правления, при чем в протоколе указывается, что это озвучивали не члены правления, а приглашенные лица, так как это полная ложь то и доказательств не приводится, лица которые якобы это озвучивают на заседании правления протокол не подписывают Вопрос могу ли я подать в суд на защиту своей деловой репутации к правлению, кроме этого я проводила проверку деятельности правления есть отчет по ККМ время 10.15, другие члены комиссии саботируют проверку, при этом составляют акт что меня якобы назначенное время не было, но отчет по кассовому аппарату говорит не в их пользу... повторяю вопрос могу лия подать иск об исключении сведений порочащих меня из протоколов-протоколы храяться постоянно и могут быть представлены любому садоводу для ознакомления. Садоводы на моей стороне.

Может ли на Общем собрании Председатель ревизионной комиссии быть избран председателем собрания, если на повестке собрания рассмотрение и утверждение акта ревизионной комиссии?

Председатель ревизионной комиссии СНТ отказывается проводить проверку в помещении правления СНТ, требует документы для проверки себе домой. Насколько это законно или можем ей отказать.

Тяжбы внутри СНТ.

Председатель ревизионной комиссии написал в прокуратуру на СНТ. Естественно никто ничего не предпринял. Судебные приставы истребовали 50 т.р. как исполнительский сбор.

И спасали эти деньги со счета СНТ. Можно ли что то предпринять в данной ситуации.

Могу ли я, как член ревизионной комиссии, запросить реестр членов СНТ у Председателя Правления СНТ?

Я председатель ревизионной комиссии в СНТ. При проверке обнаружено, что при установке новой ЛЭП, договор подписан с подрядчиком ИП без сметы. Актов выполненных работ нет. Тем не менее выдано ему 200 000 руб. Заявление подали в ОБЭП. Приходим, а там и смета, и акты выполненных работ, и приходный кассовый ордер на 200 000 руб. Это ли не фальсификация через год, после сделки? И чем грозит этот подлог и ИП и председателю СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ревизионной комиссии СНТ, в уведомлении о проведении ревизии, указала список документов, которые необходимо ей предоставить. При этом, в устной форме заявил, что проведение самой ревизии будет проводить у себя дома.

Имеет ли право:

1. Председатель ревизионной комиссии выносить из СНТ (в собственную квартиру) правоустанавливающие, бухгалтерские, финансовые, налоговые, первичные и другие документы, в то время, когда в СНТ имеется помещение правления.

2. Забирать и выносить из СНТ заявления (копии заявлений) от граждан на вступление в члены СНТ, где имеются все персональные данные гражданина.

СНТ руководствуется только ФЗ-217 и Уставом. Положения и регламенты, утвержденные общим собранием отсутствуют.

К какой ответственности можно привлечь председателя ревизионной комиссии в СНТ, если все работы ревизионной комиссии проводятся на общественных началах?

Может ли Ревизионная комиссия СНТ проводить ревизию без утвержденного на общем собрании Положения о ревизионной комиссии и кто должен подготовить это Положение и вынести на общее собрание.

Есть недоверие со стороны ревизионной комиссии СНТ, вправе ли они изымать документы под расписку и забирать на дом на проверку? Ревизионная комиссия была выбрана без общего собрания, только председателем и членами правления. Спасибо.

Я являюсь председателем ревизионной комиссии в СНТ г. Ижевск. У нас в СНТ примерно 30 брошенных участков как приватизированных, так и не приватизированных. Сегодня совсем случайно от одного члена СНТ-садовода узнала, что председатель подал заявления на приватизацию брошенных неприватизированных участков, а также совместно с ним еще одни член СНТ по-тихому. Общего собрания еще не было, следовательно, никто не знал об этом и не голосовал. Как нам отменить приватизацию (прихватизацию) председателем и еще одним членом СНТ. Считаем действия председателя незаконными. Поскольку печать только у председателя, то он мог составить липовое решение внеочередного общего собрания и обратиться с ним в администрацию города. У нас мало времени. Как нам отменить его действия? Прошу помощи.

Может ли председатель ревизионной комиссии СНТ провести ревизию единолично?

Вопрос: может ли член ревизионной комиссии, а точнее председатель ревизионной комиссии, войти и в члены правления путем избрания в состав правления на общем собрании членов ДНП?

Обращаю внимание что у нас ДНП, а не ТСЖ. И наш устав полностью идентичен ФЗ 66.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение