Как суд проверяет наличие исполнительного производства или выданного исполнительного листа при взыскании алиментов с ответчика

• г. Симферополь

Суд взыскал с ответчика алименты, в случае если буду подавать на пособие алименты будут учитываться? И как они проверяют наличием исполнительного производства или наличием выданного исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты их уплата или неуплата, учитываются при назначении алиментов. С вас справку потребуют о возбуждении производства и наличия задолженности (если не платит) или о размере удержания с должника