21 год, годен к вс, есть приписное, после увольнения с работы не встал на ву, могут ли не пустить за границу

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Выезд гражданина за границу не связан с фактом регистрации в военкомате, однако могут возникнуть проблемы при пересечении границы, если у военных властей имеются основания предполагать, что гражданин уклоняется от призыва на военную службу.