Пациент, пришедший в травмпункт за снятием побоев, обнаружил сотрясение 2-й степени с возможностью развития тяжелого состояния. Как итог, сообщили о передаче данных в полицию и направили на К

• г. Москва

Пришел в травмпункт снять побои и нашли сотрясение 2 степени с опасением на тяжелую степень как итог сказали что отправили данные в полицию а меня отправили на кт. позже пришел за справкой или мед заключением побоев на что мне сказали что справки не выдают а отправляют информацию сразу в отдел так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Справку с описанием состояния вам должны выдать. А вот заключение - это уже судмедэкспертиза. Обращайтесь теперь в полицию. Изначально к участковому. Вам надо будет экспертизу пройти.

Нет. Те, что зафиксирована справку сразу дают