Как перерегистрировать прописанного в доме бывшего супруга при наличии генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Мой бывший муж прописан в доме в котором я являюсь собственником. Сейчас он находится в зоне СВО и подписав контракт оставил на моё имя генеральную доверенность. В данный момент дом в котором он прописан я хочу продать. Обратившись в паспортный стол, с тем, чтобы выписать его с прежнего места и зарегистрировать по новому месту, сотрудники паспортного стола мне отказали, ссылаясь на то, что по доверенности не возможно перерегистрировать человека. Скажите это действительно так? Неужели нет никаких вариантов?

Ответы на вопрос (7):

Да, это действительно так.

По Закону даже с нотариальной доверенностью вы не можете его выписать.

Есть вариант: продать с зарегистрированным супругом.

С Уважением!

Спасибо за Ваш ответ.

Добрый день.

Вам верно ответили.

По доверенности нельзя ни поставить на рег. учет, ни снять.

Продавайте дом с зарегистрированным, новый собственник после покупки снимет его с регистрации на основании решения суда

Спасибо за ответ

Вы как собственника можете его выписать, а вот прописать не сможете.

Нужно не доверенность, а заверенное командованием согласие на продажу квартиры и снятия с регистрационного учёта и постановки на учёт в другой квартирею