Как снять незаконное ограничение на регистрационные действия после покупки автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Случилась такая ситуация - купили с мужем газель под восстановление, пока её делали - выскочило какое-то ограничение на регистрационные действия от 2018. года, причём не на предыдущего владельца, у которого купили автомобиль, а у другого, который владел автомобилем с 2008 по 2013 год. Направила официальные запросы приставам, ответа не поступило. Приехать лично не могу, так как это далеко. Владельца не знаю. Как поступить, куда обращаться, чтобы приставы ответили на обращение и сняли ограничение, которое, по факту, незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Ограничение может быть очень даже законно. Чтобы это узнать. Нужно обращаться в службу судебных приставов лично. По телефону с вами вряд ли будут разговаривать.

Как оно может быть законно, если машину продал в 2013, а ограничение ставят в 2018? Машина после него сменила двух владельцев. Долги по налогам у него.

Писали обращение на сайте ФССП, на электронную почту, через госуслуги и отправили по почте письмо. Ни на что не пришло ответа. Лично из Питера в Пермь нет возможности ехать.

В суде и решайте вопрос.