Обязан ли ночной клуб обеспечить шумоизоляцию в соответствии с законодательством?

• г. Москва

Какой закон обязывает сделать шумоизоляцию в ночном клубе?

Есть недавно открывшийся ночной клуб в жилом районе, в менее, чем 150 м от жилых домов. Никакой шумо и звукоизоляции там нету. Обращалась с претензией в администрацию города о громкой музыки в ночное время, но суть их ответа свелась к одному абзацу

"Согласно законодательству Российской Федерации, существует ряд санитарных норм и правил, ограничивающих деятельность ночных клубов, расположенных в помещениях многоквартирных домов. Ночной клуб, указанный в Вашем обращении, расположен в отдельно стоящем нежилом здании, таким образом, ограничения по размещению, связанные с соблюдением санитарных норм и правил, на него не распространяются."

Но, ведь даже в отдельно стоящих клубах просто обязана быть шумо и звукоизоляция? Разве нет?

Для дальнейшего "бадания" с администрацией и прокуратурой (куда тоже есть заявление, но ответа пока нету) хочется знать, на какие законы можно ссылаться.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Прокурор и Роспотребнадзор, да и администрация знают законы. Жалуйтесь по факту невыносимых условий проживания и нарушения норм Конституции РФ.

Это то понятно, но хочется самой для начала знать, на какой именно закон ссылаться.

Читайте СНиП 2.08.02-89 Проектирование клубов

Нет, не обязана. Однако уровень шума от клуба не должен превышать предельно допустимых значений СанПиН. Если превышает, делается акустический расчет и разрабатываются строительно-аккустические мероприятия по снижению уровня шума. СП 51.13330.2011 Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003 (с изменением № 1)