Гражданке Украины можно ли въехать в РБ по обычному заграничному паспорту?
199₽ VIP

• г. Москва

Пожалуйста можно ли гражданке Украины вьехать в РБ по обычному загран паспорту? Заполняется ли миграционка на границе с РБ при вьезде? (Еду транзитом через РБ потом в РФ сразу же) У меня ВНЖ в РФ просто на обычном заграннике! Поэтому и по нему надо вьехать!

Или нужно вьежать по биометрическому загран паспорту украинскому? А потом тогда можно выехать по обычному загран. Паспорту украинскому?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Ника.

1)Граждане Украины могут приехать в Беларусь, в том числе транзитом через территорию других стран. Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме. Пункты пропуска на украинско-белорусской границе со стороны Украины не работают.

2)Въехать в Республику Беларусь можно по заграничному паспорту (заграничный паспорт или загранпаспорт с биометрическими данными). Возможность въезда в Беларусь граждан Украины по внутренним украинским паспортам решается непосредственно на границе белорусскими пограничниками. Информацию по пересечению границы можно найти на сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь

3)Указ Президента республики Беларусь от 01.07.2021 г. № 251

Добрый вечер, Ника.

1)Граждане Украины могут приехать в Беларусь, в том числе транзитом через территорию других стран. Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме. Пункты пропуска на украинско-белорусской границе со стороны Украины не работают.

2)Въехать в Республику Беларусь можно по заграничному паспорту (заграничный паспорт или загранпаспорт с биометрическими данными). Возможность въезда в Беларусь граждан Украины по внутренним украинским паспортам решается непосредственно на границе белорусскими пограничниками. Информацию по пересечению границы можно найти на сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь

Указ Президента РБ от 01.07.2021 № 251 "О безвизовом въезде и выезде иностранных граждан"

Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан

Указ Президента РБ № 300 от 7 августа 2019 г.

Указ Президента РБ от 01.07.2021 № 251 "О безвизовом въезде и выезде иностранных граждан"- эти указы определяет Ваш порядок взъезда в РБ

Вы можете въехать в РБ по обычному заграничному паспорту

Постановление Совета Министров Республики Беларусь «О Положении о порядке использования миграционной карты и ее форме» от 3 февраля 2006 г. № 142. Согласно данному документу

Миграционная карта не заполняется при въезде на территорию Республики Беларусь и при выезде с территории Республики Беларусь и не предъявляется иностранными гражданами, пересекающими Государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на территории Республики Беларусь.

При выезде с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию иностранные граждане получают в компетентных органах Республики Беларусь миграционную карту, которая заполняется ими до въезда в Российскую Федерацию и предъявляется компетентным органам Российской Федерации во время пребывания в Российской Федерации.

Выезжать вам также нужно по обычному загранпаспорту

Гражданин Украины может въехать в РБ по действительному загранпаспорту.

Необходимо получить при въезде миграционную карту для последующего въезда в РФ.

По любому документу можете въехать в РБ, и далее попасть в РФ.

- см. Указ Президента республики Беларусь от 01.07.2021 г. № 251, ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Здравствуйте Ника

Гражданке Украины можно вьехать в РБ по обычному загран паспорту, согласно Указа Президента РБ от 01.07.2021 № 251 "О безвизовом въезде и выезде иностранных граждан"-эти указы определяет Ваш порядок взъезда в РБ, так как едете транзитом в РФ.Миграционная карта на границе с РБ при вьезде не заполняется-она заполняется при въезде в РФ. Въезжать необходимо по загранпаспорту.

Не в коем случае - не использовать загранпаспорт Украины

Миграционная карта не заполняется при въезде на территорию Республики Беларусь и при выезде с территории Республики Беларусь и не предъявляется иностранными гражданами, пересекающими Государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на территории Республики Беларусь.При выезде с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию иностранные граждане получают в компетентных органах Республики Беларусь миграционную карту, которая заполняется ими до въезда в Российскую ФедерациюПодробнее ➤

Ника, здравствуйте.

1.Если у Вас транзит через Республику Беларусь, то миграционная карта не заполняется при въезде на территорию Республики Беларусь и при выезде с территории Республики Беларусь и не предъявляется иностранными гражданами, пересекающими Государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на территории Республики Беларусь.

_______

Эта информация представлена из официального сайта пограничной службы

Подробнее ➤

2. Вьехать можно по обычному, заграничному, главное действительному, паспорту иностранца.

Источник Указ Президента РБ от 01.07.2021 № 251 "О безвизовом въезде и выезде иностранных граждан

______

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Миграционная карта не заполняется при въезде на территорию Республики Беларусь и при выезде с территории Республики Беларусь и не предъявляется иностранными гражданами, пересекающими Государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на территории Республики Беларусь. При выезде с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию иностранные граждане получают в компетентных органах Республики Беларусь миграционную карту, которая заполняется ими до въезда в Российскую Федерацию