Каковы права собственника квартиры без прописки на отключение света УК?

• г. Ставрополь

Долг в управляющей компании 26 000, позвонили из управляющей компании 6.10.2003 сказали, что если не оплачу до конца месяца отключат свет. Я собственник квартиры, но не прописана, у меня ребенок 14 лет. На сколько правомерно будет отключение света? И как меня должна уведомить УК об отключении? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Отключение света при наличии долга правомерно. Об отключении вас обязаны предупредить не менее, чем за 20 дней.

Каким образом должны были уведомить?

Любым доступным способом. Они вас уже предупредили, позвонив вам. Внесите хотя бы часть долга. Платить надо, даже если собственник не живет в квартире, не то что прописан. Прописка роли тут не играет.

2 раза письменно. Но цепляться за это нет смысла. Попробуете оспорить - уведомят надлежащим образом и все равно отключат. Надо решать вопрос с долгом