Вопрос - Можно ли выплачивать арендную плату арендодателю земли, если он оформил доверенность в Украине третьему лицу?

• г. Симферополь

Можно ли выплачивать арендную плату арендодателю земли, если он оформил доверенность в Украине третьему лицу? Для получение арендной платы, они предоставляют скан копии доверенностей. Можем ли предприятие выдавать арендную плату за земельный участок по таким доверенностям?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может п/п платить по такой доверенности (ст.185 ГК).