Как преодолеть запрет на регистрационные действия в Росреестре при наличии доверенности от брата находящегося на СВО

• г. Калуга

Брат находиться на СВО. У меня есть от него доверенность. Необходимо внести изменения в план его дома. Росреестр отказал ввиду запрета рег действий от суд. приставы. Обратился к ним они отказали снять ограничения на регистрационные действия. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Только исполнить требования исполнительного документа, который находится у пристава. В этом случае пристав окончил ИП и снимет ограничение.

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-Ф 3 «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, подлежат приостановлению (за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца). Почему он не работает?

По данной норме исполнительные действия ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ, но не прекращаются, исполнительные производства НЕ закрывают. Слово "приостанавливаются" означает, что пристав с даты призыва на СВО не производит никакие новые исполнительные действия, например, не удерживает денежные средства в счет погашения кредита. Но приостановление не означает отмену предыдущих действий, таких как ограничение, аресты и т.п.

Т.е даже обращение в прокуратуру не поможет?