Отказались выплачивать пенсию ребенку-инвалиду после пройденной медицинской экспертизы - провокация ли это?

• г. Сочи

В пандемию заочнос ребенком иналидом прошли мсэ и ребенку установили инвалидность. Тогда была самоизоляция и попонятным причинам пойти в тогда еще пенсионный фонд мы не смогли. Когда самоизоляция закончилась мы приехали в пенс. Фонд. а за прошедшие 2 месяца нам ывплачивать пенсию отказались. Провамерно ли было это

Ответы на вопрос (4):

Социальная пенсия устанавливается с месяца обращения.

У вас была возможность обратиться с заявлением о назначении пенсии через госуслуги или через сайт ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Ксожалениюне было возможгности

Спросить
Пожаловаться

Сайт постоянно зависал и не работал. Этобылапандемия

Спросить
Пожаловаться

Ну не знаю. Я постоянно находилась на этом сайте в период пандемии, поскольку посещения в СФР были ограничены. Есть еще телефон горячей линии СФР и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В течении скольки дней ПФР должен выплатить пенсию ребенку-инвалиду, после получения справки МСЭ?

Произошел такой инцидент: человека остановили на досмотр сотрудники полиции, при нём нашли 0.7 Амфетамина, так же нашли амфетамин в крови (прошел мед экспертизу). Пробыл два дня в "обезьяннике" в ожидании суда, прошёл суд именно за употребление наркотических веществ, в результате которого выдали административный штраф. Произошло это в другом городе, не по месту прописки. После чего, человека отпустила, но полиция продолжает звонить и доносят информацию, что человеку необходимо приехать в этот город на повторную экспертизу. Это всё было на телефонном звонке, официальных бумаг нет, постановления на руках тоже нет в наличии. Это было месяц назад и человек данную " просьбу" проигнорировал и никуда не поехал. На данный момент звонят и пугают тем, что заведено уголовное дело и если человек не перезвонить, то объявят его в розыск. Разъясните пожалуйста ситуацию с юридической точки зрения, что ожидать человеку от полиции и что предпринимать или же напротив. Спасибо за ответ.

Произошло избиение написали заявление, есть видеозапись и свидетели. Участковый не дал направление на мед. Экспертизу. Не прошли. Сегодня пришёл отказ о возбуждении дела из-за непройденой экспертизы. Стоит ли писать в прокуратуру.

Сосед на нашей территории избил мужа. Он наврал что мы его избили. Муж лечится с сотрясением мозга. Он был на суд.-мед. экспертизе и ему сказали, что окончательный результат будет после лечения. По словам участкового он ждал только нашу экспертизу, значит сосед её прошел. Через неделю увидели что сосед захромал и муж встретил его на приеме у травматолога. Он не работает. Мы его не били. Может ли он ещё раз пройти мед. экспертизу например ссылаясь что ему стало хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ребёнок-инвалид, мне 16 лет. Прошли медико-социальную экспертизу, продлили до 18 лет. Сдали документы в пенсионный фонд, они отказались платить пенсию т.к у меня временная прописка. Хотя в прошлом году платили. Вообще законно это, если нет, то куда можно обратиться? Помогите пожалуйста.

Муж избил жену и нанёс ей вред средней тяжести. Жена написала заявление в полицию и мужа арестовали. Какие медицинские экспертизы будут проведены арестованному?

Законно ли следственный комитет назначает несовершеннолетнему ребенку медицинскую экспертизу повторно. Хотя она уже проводилась по решению суда.

23 апреля прошел мед. освидетельствование на наркотики! 16 мая позвонили с судебного участка и сказали что материалы дела поступили к ним. 28 мая сказали явиться на судебный участок! Результаты не знаю, не чего не давали. С 27 марта по 8 апреля лежал в больнице с язвой двенадцатиперстной кишки и делали операцию! Чем меня там кололи и что я там принимал я не в курсе! Что теперь можно сделать? Можно ли сейчас пройти независимую мед. экспертизу и где? не поздно ли её проходить? Сроки?

Я получаю пенсию по потери кормильца (своей мамы) мне 19 учести на очке. Сейчас хотим с молодым человеком расписаться. Вопрос такой: с какого момента мне перестанут выплачивать пенсию, с момента подачи заявления в загс или с момента росписи?

С какого момента начинают выплачивать ребенку инвалиду пенсию, с момента получения документов или с момента написания заявления в пенсионный фонд? У нас прошло почти 4 мес с момента получения документов, но в пенсионный только дошли! Мы за эти 4 мес потеряли выплату? Заранее спасибо)))

Оебенок получал пенсию по потери кормильца. В 5-месецев остался без отца. Два года назат пенсию сняли так как ребенку дали группу инвалиднасти? И начали выплачивать. Пенсию ребенок инвалид. Правамерно ли действия пенсион. Службы?

Умерла бывшая (разведены) супруга остался сын, она была инвалид детства, ребенок прописан уменя, я работаю официально, можно ли оформить пенсию ребенку?

Ребенок инвалид, детский целебральный паралич, 3 года платили пенсию исправно, экспертиза каждый год. На 4 год экспертизу прошли исправно, 2 ю часть документов экспертиза в ПФ РФ передает сама. Но пенсию уже е платят 2-ю неделю. Звоню что почему в ПФ, говорят разберемся и тишина. Сходил лично, говорят дела еще нет, у нас новая программа, как забьем заплатим, сколько ждать может мес может 2.

Фед законы им не аргумент.

Подскажите как эффективнее поступить?

Поймали за рулем, проходить мед экспертизу отказался, итог лишение прав на полтара года и штраф 30.000 просил рассрочку, мне ответили что такого у них нет, время прошло штраф не уплатил мне позвонили из суда сказали: штраф передаем к суд. приставам, съездил к приставам написал заявление чтобы с моей з.п снимали 50% от з.п. , тоже объяснял что не смогу выплатить и просил рассрочку тоже сказали что такого нет и еще мне сказали за то что я не уплатил во время у меня будет суд назначат сутки, удвоение или исправ. Работы, подскажите какие у меня есть варианты т.к. сразу 30000 я не смогу.

У ребенка инвалида ронжиной нелли 1.03.2014 умер отец ронжин михаил юрьевич который получал пенсию ребенка на карту сбербанка. Карта после смерти отца исчезла. Я оформляю опеку над ребенком карту заблокировала но в сбербанке сказали что пенсия всеравно будет поступать на карту и ребенок получить ее не сможет. Как вернуть пенсию ребенку и какие действия надо предпринять.

Просим ответить на следующие вопросы:

1) Вправе ли Государственное учреждение «Бюро судебно-медицинской экспертизы» взимать плату за проведение комиссионной экспертизы по материалам уголовного дела?

2) Правомерно ли проведение судебно-медицинской экспертизы в Государственном учреждении «Бюро судебно-медицинской экспертизы» другого региона без ее поручения территориальному «Бюро судебно-медицинской экспертизы» и без получения ответа о невозможности ее проведения в территориальном «Бюро судебно-медицинской экспертизы»?

Какой допустимый срок проведения медицинской экспертизы назначенной следователем в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы

«Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Департамента здравоохранения города Москвы»? чем это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение