Отказались выплачивать пенсию ребенку-инвалиду после пройденной медицинской экспертизы - провокация ли это?

• г. Сочи

В пандемию заочнос ребенком иналидом прошли мсэ и ребенку установили инвалидность. Тогда была самоизоляция и попонятным причинам пойти в тогда еще пенсионный фонд мы не смогли. Когда самоизоляция закончилась мы приехали в пенс. Фонд. а за прошедшие 2 месяца нам ывплачивать пенсию отказались. Провамерно ли было это

Ответы на вопрос (4):

Социальная пенсия устанавливается с месяца обращения.

У вас была возможность обратиться с заявлением о назначении пенсии через госуслуги или через сайт ПФР.

Ксожалениюне было возможгности

Сайт постоянно зависал и не работал. Этобылапандемия

Ну не знаю. Я постоянно находилась на этом сайте в период пандемии, поскольку посещения в СФР были ограничены. Есть еще телефон горячей линии СФР и т.д.