Отсутствие подписи нанимателя на дополнительном соглашении о включении детей в договор социального найма - рекомендации

• г. Москва

Наниматель квартиры муницип. Не вносит моих детей в договор соц найма. По решению суда ДГИ внес детей, но должна подписать наниматель. Наниматель не подписывает доп. согл. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Видите ли,без нанимателя Вы квартиру все равно не приватизируете.

Смысл просто всего этого?

Дети и так законные пользователи квартиры по соцнайму независимо от указанного Вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня смысл есть.

Вопрос состоит в том, что делать, если наниматель не подписывает договор с новыми членами семьи, которые внес по решению суда ДГИ

Спросить
Пожаловаться

Получайте исполнительны лист и к приставам

Спросить
Пожаловаться

По каким основаниям можно признать договор ничтожным? Можно ли на основании ст.183 ГК РФ? Или согут быть другие основания? Спасибо.

Получили жилье по договору соц. найма как военнослужащий, приходят счета за ЖКХ с ОАО Славянка и в них присутствует графа за Содержание и ремонт общего имущества МКД, Законно ли снимают с нас данную плату? И почему в летнее время приходит плата за теплоснабжение? Нас членов семьи четыре человека, по данным квитанции объем услуг составляет 1,0641 Гкал, берут за общую площадь 56,3 кв.м., хотя жилая площадь составляет 18,80 кв. м., так же взимают плату за наем, и так же за общую площадь. Подскажите пожалуйста законно ли начисление данных статей по договору социального найма? Спасибо.

Получил квартиру по договору социального найма от министерство обороны, но в доме нет ни горячей воды и не работает лифт. В данный момент живем в служебном жилье. На днях получил письмо об освобождении квартиры служебной так как я получил квартиру по ДСН. Могу ли я жить в служебной квартире до момента включения горячего водоснабжения и лифта? Спасибо.

Мой муж сидит, я собираю документы на получение жилья, из Департамента образования пришел ответ что им нужен документ о том что он не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, он из детского дома, его дом продали без его согласие, из Бти я справку брала, где эту справку мне брать то что он ненаниматель старого жилья?

Должник прописан в моей квартире где я являюсь нанимателем соц найма, должник никогда не вселялся в квартиру и не имеет в ней имущества я знаю фактический адрес проживания, имеют ли право пристава забрать мое имущество из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос меня интересует.

Гражданин с 1994 года живет в жилом помещение на которое не имеет не каких документов и регистрации по данному адресу, при этом по сей день платит коммунальные услуги, но прописан при этом в квартире своего отца который получил жилье примерно в 80-х годах по договору социального найма. Может ли данный гражданин претендовать на помещение которое ему не как не принадлежит, и заключить договор социального найма на это помещение?

И ещё один момент! Как правильно составить: исковое заявление об обязании (о понуждении) заключить договор социального найма. Администрацию.

Мне, как нанимателю по договору социального найма, пришло письмо за подписью главного эксперта отдела по учету и распределению жилья о том, что собственником жилья является администрация города и мне срочно необходимо заключить договор социального найма с администрацией. Во-первых, у меня есть договор социального найма, заключенный с войсковой частью. В соответствие со статьей 60 Жилищного кодекса: п. 2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия. П. 3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения. Во-вторых, в соответствие со статьей 64 Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения. В-третьих, письмо подписано должностным лицом, которое, по моему мнению, не имеет права подписи исходящих писем от имени администрации города.

С учетом явного нарушения законодательства с целью принятия решения о моих дальнейших действиях прошу Вас дать необходимую консультацию по существу описанного.

Мы приобрели квартиру по договору купли-продажи и получили квитанции на оплату в электросети. В квитанции за электроэнергию приходит услуга плата за наем жилья. Если у меня нет договора соц найма как я должен платить за наем жилья. И должна ли я оплатить за нее? Объясните что делать и куда обращаться.

Участвовал в приватизации, сейчас прописан в не приватизированной квартире супруги. Должны ли включать меня в договор социального найма или нет? Спасибо.

Я одна прописана в квартире, но со мной не был заключен договор социального найма. Обратилась в МФЦ, но мне отказали, так как ордер был служебный, выдан моему деду в 1945 году. С тех пор в квартире проживаи и были прописаны бабушка, моя мама с мужем и я. Теперь я осталась одна, а орден утерян. Я вышла замуж и хочу прописать к себе мужа. Но без договора соцнайма нам отказали в прописке. Что делать?

Договор социального найма на муниципальное жильё получен в 2005 году. Действителен ли он по сей день? На момент выдачи в договор были вписаны 3 человека. После этого число членов семьи увеличилось до 5 человек, в том числе и несовершеннолетнего ребёнка. Все члены семьи зарегистрированы. Нужно ли обновление договора с включением новых членов семьи?

Часть 2 статьи 153 ЖК РФ определяет, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

Означает ли это, что в случае, если собственник (муниципальное образование) не оформил и не заключил такой договор с нанимателем, то у последнего не возникла обязанность по внесению платы, хотя он фактически проживает в данном жилом помещении.

Можно ли приватизировать жилье, если не вписан в договоре соц. найма, но прописан в квартире, при этом вписан в договоре соц. найма в другой квартире.

Уважаемые юристы прошу вашего проф. Мнения по следующему вопросу. Я живу в доме по договору соц. найма уже более 15 лет, своевременно вношу плату на предприятие, которое нам предоставляет коммунальные услуги (это же предприятие нам дало согласие на найм), на данный момент сменился собственник и не хочет иметь с нами дела, грозится отрезать свет и воду, также отопление. Имеет ли он на это право и как нам действовать. Можем ли как то выиграть это дело через суд? спасибо.

ДГИ Мск сообщил нам, что квартира значится приватизированной на человека, который фактически никогда не вселялся, хотя и значился в ордере. Поэтому нам отказано в закл дог соц найма. Как нам с дочерью добиться заключения дог соц найма?

Квартира муниципальная договор соцнайма не заключён,прописано 4 человека Основной наниматель не проживает, как я могу заключить договор соцгайма на себя и внука с которым проживаю. Исмогу ли без 2 бывших членов семьи которые не проживают. Заключить такой догор.

Можно ли заключить договор социального найма с 16 летним гражданином, если его семья уже занимает квартиру по договору социального найма, но признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение