Как корректно сослаться на юридический прецедент и использовать его в своем письменном объяснении в апелляционный суд

• г. Железнодорожный

Каким образом, обязательно письменно, так как апелляционный суд не дает открыть рот и нужно подать документ через приемную, следует сослаться на юридический прецедент, решение КСОЮ, вынесенное нндавно по чужому иску, по содержанию аналогичному моему иску?

Можно назвать этот письменный документ объяснением и какую, кроме прочего, примерно фразу написать о имеющемся прецеденте?

Ответы на вопрос (7):

Ирэна! Можно попробовать вовлечь в процесс знакомого юриста.

В этом случае "детские" и бессмысленные вопросы исчезают.

Письменно и сослаться, смотря кто вы в деле

В письменной форме сослаться

Что написать, как и т.п. - платная услуга юриста

У нас в стране не прецендентное право, и решение по одному делу не может быть основанием для принятия аналогичного решение по Вашему делу.

Спасибо, я знаю, но все же попробовать можно.

Лучше сделать, чем не сделать.🙂

Лучше пойти и изложить все устно-прекрасно все выслушивают и не перебивают, если по существу все говорить. Указанный документ в виде письменного пояснения буду рассматривать для приобщения и вам нужно сказать-что это дополнение к жалобе - ваша позиция, а не решение по другому делу.

Это можно оформить только как дополнение к апелляционной жалобе.