4-летний ребенок атаковал сверстника горшком в садике - реакция полиции и отсутствие воспитателя

• г. Ставрополь

Дети в садике что-то не поделили, и 4 летний сын ударил горшком другого, разбил голову его мать написала заявление в полицию, а воспитателя в то время не было в группе, что за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Родителям ребенка ничего за это не будет. Ответственность несёт ДОУ.

Ребенку ничего. Воспитатель может быть привлечён к уголовной ответственности по ст 293 УК РФ за халатность. Ответственность за вред, причиненный в садике, ответственность несёт садик, а не родители.

Я не скажу что мой ребенок ангел, энергичный, эта мать того ребенка собирает голоса у других родителей скем мой сын имел конфликт в прошлом, сказала что будет писать еще в какие-то органы, они хотят отправить его в садик для неуправляемых, что теперь будет?