Вопрос о статусе военнообязанности при переподготовке на клинического психолога в Центре медицинского образования - нужно ли становиться на учет в военкомате?

• г. Чебоксары

Имею высшее немедицинское образование. В случае переподготовки на клинического (медицинского) психолога в Центре мед. образования, буду ли я являться военнообязанным? Необходимо ли тогда вставать на учет в военкомате?

Ответы на вопрос (3):

Странная у Вас логика. При чем тут переподготовка и воинский учет

Одно к другому не относится

Так переподготовка на медицинского психолога. Как известно, медики встают на военный учет.

Ну и вставайте, в чем проблема

Надо смотреть категорию запаса