Мой ребенок зарегистрирован у моего бывшего мужа, ее отца, в неприватизированной комнате в общежитии.

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок зарегистрирован у моего бывшего мужа, ее отца, в неприватизированной комнате в общежитии. Комната 13 метров, там кроме дочери прописан он,его нынешняя жена и двое детей. Есть ли право у дочери на проживание там. Если есть то как нужно действовать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, на первый взгляд Ваша дочь имеет право проживания в комнате. Однако, Вы изложили не все юридически значимые обстоятельства, чтобы мы могли дать однозначный ответ. В частности, имеет значение с какого момента дочь не проживает в этой квартире, есть ли у нее и у Вас иное жилье.

Для подробной бесплатной юридической консультации по телефону прошу просим обращаться по телефонам, указанным на нашей странице.

Более подробная информация:дочь не проживает там с 2008 года,бывший супруг поменял замки,я не прописана там с 2010 года,дочь проживает со мной и моим нынешним супругом у него в квартире.Меня интересует при необходимости я могу через суд добиться выдать его ключи и пользоваться ее правом жилья?