Выиграла суд по алиментам, но бухгалтерия отказывается выплатить долг - что делать?

• г. Иваново

Подавала на алименты, выиграла суд. Решение и исполнительный лист отправили по месту жительства, т.к я знала где работает алимент. Плательщик отправила испольнительный лист и решение суда, и заявление на работу. Образовалась задолженность с момента подачи заявление, Бухгалтерия отказывается оплачивать долг ссылаясь на то что должен считать долг пристав. До приставов не дозвониться, подскажите как быть в этой ситуации, чтобы выплатили долг

Ответы на вопрос (6):

К приставу надо записаться на прием. Два дня в неделю у них приемные.

Извините, забыла дописать. Я нахожусь в другом городе не по месту жительства

Наталья Александровна, обращайтесь с письменным заявлением в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

Только через приставов.

Здравствуйте.

Работодатель удерживает только периодические платежи - алименты.

Расчет задолженности производит исключительно пристав в рамках возбужденного исполнительного производства.

Вам придется забрать исполнительный лист у работодателя и обратиться к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства.