Гражданин Армении, проживающий в России без документов, может быть депортирован

• г. Екатеринбург

Гражданский муж 2000 г рождения проживает на тиретори России с 2001 года, он граждонин Армении, не имеет документов не Армении не Рф, вызволи в отделение Уфмс, возможно что его Дипартируют?

Ответы на вопрос (4):

Согласно законодательству РФ, гражданин Армении, находящийся на территории РФ, обязан выполнить обязательную регистрацию в месте пребывания в течение 7 рабочих дней со дня прибытия. Если данная регистрация не выполнена в установленный срок, то данный гражданин может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством РФ. В частности судом может быть наложен штраф и выдворение из РФ.

Нет, будут его жалеть беднягу! Он же не хочет в Армии служить ни в Армении, ни в России! Пусть в Армию идет, потом получит паспорт! Я такие случаи с армянами в Волгограде знаю. Преподавала в колледже.

Возможно будет, отказаться от гражданство Армении и отслужить в России? Или отправится на СВО?

У вас есть армянское землячество в Екатеринбурге. Обратитесь за помощью.