Отключение насосов в скважине в коттеджном посёлке

• г. Москва

Живём в КП, земли между улицами и под объектами инфраструктуры принадлежат частному лицу, т. Е Застройщику

На данным момент собственник земель, на который находятся объекты инфраструктуры посёлка, грозится отключить насосы при скважинах (или скважине, мы не знаем их количество) в том случае, если мы не выберем УК ОТ застройщика. На данный момент предполагаем, что многое не доделано в соответствии с проектом (который нам отказывают предоставить) и мы не хотим заключать этот договор с УК, пока все не доделано в КП.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОБСТВЕННИК ЗЕМЕЛЬ - ЗАСТРОЙЩИК ОТКЛЮЧИТЬ НАСОСЫ, КОТОРЫЕ ПИТАЮТ ВЕСЬ КП? ВСЕ БОЯТСЯ ЭТОГО МОМЕНТА. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ОН ЭТО СДЕЛАЕТ - В 112? НАПОМНЮ, ВОДА - самый важный ресурс. И в КП это единственный источник. За возможность подключения к этому центральному водоснабжению КП МЫ ЗАПЛАТИЛИ НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ (У каждого свой договор на разные суммы). Также мы заплатили за колодцы на 2 хозяев, чтобы провести от системы водоноснабжения к нашим домам воду. И нам грозятся отключить воду грубо говоря, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту угроз.

На основании чего незаконно? На что опираться?

Это уже второй вопрос. Если Вам требуется правовой анализ ситуации, то это платная услуга.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру при наличии доказательств намерения отключить воду. Так Вы сможете хотя бы предотвратить длительные судебные споры.

Аудиозапись с общего собрания не подходит?