Наказание для водителей ДТП с пострадавшим при обоюдной вине

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП из 2 авто. Пострадал мужчина пассажир второго автомобиля. Тяжкий вред здоровью. Какое наказание грозит каждому водителю при обоюдной вине?

Ответы на вопрос (3):

Ответы на эти вопросы дает автотехническая экспертиза — но тут нужно учитывать, что выводы будут на основании тех исходных данных (скорость, видимость и.т.п.) которые эксперту сообщит следователь, поэтому нужно крайне внимательно анализировать постановление о назначении автотехнической экспертизы в части исходных данных о ДТП, которые следователь описывает в постановлении.

При обоюдной вине, грозит и обоюдная ответственность. А обоюдную вину вы придумали?

Здравствуйте. Не каждое нарушение правил дорожного движения может быть причиной ДТП. Поэтому по данному делу будет проводиться ряд экспертиз, одна из которых даст ответ на вопрос: находится ли нарушение ПДД, допущенное водителем ФИО, в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями в виде причинения тяжкого вреда здоровью пассажиру ФИО. Ответ на это вопрос и есть основание для признания водителя виновным (или невиновным) в совершении уголовного преступления.