Как защитить ребёнка, находящегося на больничном, от учителя, угрожающего понизить оценку за несданные задания?

• г. Челябинск

Ребёнок сломал руку был на больничном+домашнее обучение по возможности задания мы выполняли но не все. Сейчас учитель грозит тем что выставит 2 за четверть так как не сдано задание. Какой есть закон чтоб все было правильно. Мы делали но не все. И разнюговаривает учитель некрасиво

Ответы на вопрос (10):

Вы вправе подать жалобу на учителя на имя директора школы, если считаете, что его действия не обоснованы по отношению к вам

В законе что по этому, вопросу есть. Конкретнее

Если "по возможности задания мы выполняли но не все", то имеет право выставить неудовлетворительную оценку за не выполненные задания.

Обратитесь в отдел образования

Обращайтесь жалобой в Министерство образования.

Это не даст результатов учителя сейчас этого не бояться

Здравствуйте. Закон об образовании и устав школы, обратитесь к директору школы

Они одна команда

1. Обращайтесь в прокуратуру так как с учетом особенностей временной нетрудоспособности ребенка надлежало составление и утверждение индивидуального плана домашнего обучения, чего либо не было сделано либо он не соответствовал состоянию ребенка

У нас был такой план