По почте пришла повестка сыну 30 лет это законно и что делать в этом случае? Можно ватсапп так как я на работе.

• г. Казань

По почте пришла повестка сыну 30 лет это законно и что делать в этом случае? Можно ватсапп так как я на работе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте возможно это повестка об уточнении данных

А не может мобилизация и заберут?

Светлана, не может быть.

Мобилизации нет сейчас

Если повестка не вручена лично в руки сыну, то он не обязан идти в военкомат.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Скорее всего, это не повестка, а что-то другое. Норма закона об увеличении призывного возраста вступает в силу только с 1 января будущего года.