Что делать, если риелтор отказывается вернуть деньги за несостоявшуюся аренду квартиры - возможность подачи заявления в полицию и правила его оформления

• г. Краснодар

Если я перевела по номеру телефона деньги риелтору за аренду квартиры, но не смогли заехать. Договор мы не подписывали. Риелтор отказывается возвращать деньги. Могу ли я написать заявление в полицию? И как правильно подать заявление?

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Сумма 14500 руб. Говорят, что это досудебное дело.

Это как? Вы можете кончено ей написать претензию и подождать, потом тоже приложить в Суд, но у Вас не было договора Позтому тут она не имеет значения.

Если написать сначало заявление в полицию, а потом подавать в суд. Это только дольше по времени будет?

Если все было на словах уже сложнее, при переводе Вы указали назначение платежа? Даже если нет все равно через суд можете обратится и взыскать неосновательное обогащение, приложите переписку, скрины и т. Д.

К сожалению мы не указали в переводе назначение платежа

Настя, взыскивайте деньги в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление а суд

Обратитесь к юристу за составлением иска в суд на взыскание денег как неосновательное обогащение и сопровождение иска в суде. Вы задаёте вопросы, что говорит о том, что не справитесь сами. Судебные расходы взыщите с ответчика.