Сотруднику, исполнившему 50 лет, обязан ли получать отметку в военном билете о снятии с воинского учета?

• г. Москва

Сотруднику нашей компании (рядовой) исполнилось 50 лет. Обязан ли он обращаться в военкомат для получения отметки в военном билете о снятии с воинского учета?

Ответы на вопрос (2):

Если военнообязанный обратится в военкомат с паспортом и военным билетом, ему сделают отметку о снятии с учета. Всё абсолютно просто и бесплатно.

Если не обратится - значит просто не потребовалась отметка в военном билете о снятии с учета по возрасту. Но от этого ничего не изменится.

Не обязан. Снятие с воинского учёта военкомат осуществляет по достижении предельного возраста пребывания в запасе независимо от обращения