Продавец требует дополнительные деньги, несмотря на устное соглашение и документы о выполнении условий сделки

• г. Новосибирск

Продавец требует еще денег хотя по договору устному все оплатил свидетелей не было при передачи денег хотя по документам уже в работе в МФЦ грозит отменить приостановить сделку типа деньги не оплачены хотя в МФЦ сначала мы сдали потом он сказал в опаздывает куда то и ушёл на следующий день в ват саб отправил бумагу что отдал в работу

Ответы на вопрос (5):

Вы обязаны оплатить стоимость, указанную в договоре. Если у вас имеется документ об оплате данной суммы, вам не о чем беспокоиться.

Альберт, если после оплаты отменит сделку, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Какое устное соглашение? Это - деньги! Договор надо было заключать письменный и расписку взять! Вас как лоха просто обвели вокруг пальца. Свидетели тоже не помогли бы. Передача денег оформляется распиской! Как теперь докажете, что деньги передали? Вы уверены, что документы на оформлении?

Все что касается государственной регистрации, подлежит письменному согласованию (то есть заключению письменного договора). Если письменного договора нет, то вас разводят и вы вправе обратиться в полицию по факту мошенничества.

Если по договору письменному Вы имеете доказательства расчета полноґо, то опасаться приостановления не стоит