Каковы права бывшей жены на квартиру, которую друг прописал на нее и их детей, после его смерти?

• г. Калининград

Друг купил квартиру не в браке но прописал бывшую жену и двух детей. Друг умер 2 недели назад. Наследники дети и родители. Но его бывшая жена зашла в квартиру и поменяла замки. Имеет ли она право так делать. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, она сама по себе не имеет. Если дети несовершеннолетние то она является их законным представителем и может выступать в их интересах.

Здравствуйте. Бывшая жена не наследник, но она законный представитель детей-наследников.

Нет.

Но от имени собственников детей, может, если это требуется для охраны имущества