Как проверить процесс исполнения судебного приказа на сумму 40 тыс. руб. в Москве?

• г. Ростов-на-Дону

Мама сделала поворот судебного приказа на 40 тр по исполнительному листу. Должник находится в Москве. Мама отправила ИЛ оригинал в Москву ФССП но ответа от них нет как уже 2 месяца. Как проверить процесс исполнения?

Ответы на вопрос (6):

Для проверки процесса исполнения судебного приказа и исполнительного листа вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника в Москве. Вы можете сделать это лично, по телефону или через интернет-приемную на сайте ФССП России.

Вам нужно будет указать номер исполнительного производства, который должен быть указан в копии исполнительного листа, выданного вашей маме. Также вы можете обратиться к судебным приставам по месту жительства вашей мамы, чтобы узнать о ходе исполнения судебного приказа.

Только через сайт ФСПП и к старшему судебному приставу

Через госуслуги или мфц

Подать обращение потмтсву через госуслуги о необходимости прислать копию постановления о возбуждении исполнительного производства и сообщении движения дела.

Либо приехать на прием к судебному приставу в приемные дни, либо попробуйте поискать через сервис судебных приставов в интернете банк данных исполнительных производств.

Доброе утро!

Через сайт ФССП России.

Если исполнительное производство не возбуждено, то подавать Вам жалобу надо начальнику этого отдела, куда направили лист на исполнение.

Либо обжаловать в прокуратуру!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.