Теплосети требуют оплатить жильцов муниципальных домов замену магистральной трубы. Это правомерно?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

Какой, на улице?

Они не уточнили на улице или в теплоузле. Теплоузел муниципальный и обслуживает пять домов.

Неправомерно

Нет, не вправе. Однозначно неправомерно!

Следует написать жалобу в жилищную инспекцию, к неё сейчас расширены полномочия. А что касается должников - пусть взыскивают через суд

Надо разбираться в чьей собственности труба. Скорее всего она бесхозная, поэтому сети ее и не чинят. Для начала напишите жалобу в ОМСУ