Возможно ли уволиться во время отпуска для перерасчета пенсии и вернуться на работу в следующем году?

• г. Кемерово

Я работающий пенсионер. С 18 ноября у меня отпуск по графику. Могу ли я уволиться во время отпуска в конце ноября для перерасчёта пенсии, иустроиться вновь на работу в январе следующего года?

Ответы на вопрос (3):

Можете

Есть у вас такое право.

Вам надо уволиться 30 ноября. С 1 декабря вы не работающий пенсионер. Устроиться можете уже с 1 января 2024 года.

Индексированную пенсию получите в марте