Извещение о вызове

• г. Москва

Пристав прислал извещение о вызове по исполнительному производству. Является ли проживание удалённо уважительной неявкой.

Ответы на вопрос (3):

Нет

Является, если у вас действительно нет возможности приехать к приставу, например, вы физически не сможете приехать к назначенному времени, так как живете далеко.

Но вам нужно позвонить приставу и уведомить его об этом и возможно, согласовать время вашего визита.

Либо просто оплатите задолженность. Этого вполне будет достаточно.

Через Госуслуги направьте приставу заявление о невозможности прибыть на приём в назначенное время по таким-то причинам.