Отец стал объектом интереса полиции после визита в лес - что делать и как вернуть машину без документов?

• г. Ижевск

Что делать! Отец приехал в лес, чтобы посмотреть грибы и набрать дров. У него с собой было ружьё, т. к. в лесу есть волки и медведи. Разрешение на ружьё имеется. Находясь в лесу около него проехали охотники (егеря). По истечении некоторого времени опять они подъехали к нему. Спросили один ли он и не слышал ли он выстрелов. Он сказал, что выстрелов не слышал и в лес приехал один. Они уехали. Следом за ними уехал и отец. Вечером этого же дня его увезли в отдел полиции. Якобы он там был не один. И тот человек ранил лося. Отцу показали фоторобот какого то мужчины. Но тот его в первый раз видит. Отца отпустили домой. На следующий день к ниму опять приехал следователь с криминалистом сняли отпечатки с автомобиля. И забрали автомобиль якобы на экспертизу. Позвали двух понятых и увезли автомобиль. При этом ни каких бумаг, постановление даже копий не дали. Родители уже старенькие по 70 лет, мать инвалид 1 группы. Машина единственная связь с аптекой, которая находится в 20 км. от деревни. И ему когда он там находился ни каких документов не дали. Всё спрашивать: знает ли он того мужика. Что сейчас делать? И как вернуть машину. Сказали что он не подозреваемый. Бумаг нет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру электронно. Протокол изъятия должен быть

Нужен адвокат! Срочно! Иначе он будет подозреваемый. Надо же лося будет на кого-то повесить. Если не найдут виновного.