Отправили дело по ДТП на дораследование - что делать, если участник не выходит на связь и кто будет выплачивать компенсацию и ущерб?

• г. Барнаул

Дело по дтп, отправили на дораследование, после дтп прошло 5 месяцев, когда звонили дознователю:-он объяснил что участник дтп не выходит на связь, что делать в таком случае. И если у него просочится полюс кто будет выплачивать компенсацию и ущерб (дтп с пострадавшими, стредней степени)

Ответы на вопрос (4):

Вероятно сроки продлены

Карие сроки для продления дела по дтп, если, просто не могут связаться с участником по дтп, он просто не выходит на связь, дело продлили уже (срок по дтп 3 месяца-продлили уже прошло ещё 2 месяца.).

Что за ерунду Вы придумали...если у него просочится полюс кто будет выплачивать компенсацию и ущерб... Полис ОСАГО должен действовать на момент ДТП, а получать страховое возмещение можно в течение 3-х лет. Вам делать ничего не надо. Сотрудники ГИБДД всё сделают сами. Времени ещё много, постановление может быть вынесено судом в течение ГОДА после ДТП.

Если нет полиса на момент ДТП., то ущерб придется взыскивать с виновника через суд. А по поводу административного расследования можете жалобу написать на сотрудников полиции по факту волокиты.