Право на раздел имущества после развода - что делать, если муж без согласия переоформил машину и дачу на дочку?

• г. Москва

С мужем развелась, уже прошло три года.

Была машина, купленная в браке, муж без моего согласия, машину переоформить на дочку, так же была куплена дача, типо дочка купила и подарила через короткое время отцу. Вопрос... Имею ли я право подать на раздел?

Ответы на вопрос (9):

Имеете право подать на раздел и потребовать денежную компенсацию.

Конечно, имеете полное право.

Как доказывать, что покупка дачи во время брака, за год до подачи на развод, мнимая? Или недействительная сделка? Какие нужны для этого документы или доказательства?

Здравствуйте. Можете подать на раздел, но доказательства того что все имущество совместно нажитое ложится на ваши плечи

Имеете право

Вам нужно подавать иск о признании договора дарения недействительным.

А как доказать? Если у меня, только скрины документов 😟

Да можете. Странно, что публично консультацию получить хотите, а не при личной беседе, такой серьёзный вопрос

Здравствуйте!

Относительно автомобиля в суде можно потребовать денежную компенсацию половины его рыночной стоимости.

С дачей сложнее.

Сложность в доказывании принадлежности денежных средств, которые были затрачены. Но стоит подумать.