Вопрос о начислении процентов за пользование денежными средствами при отсутствии поставки товара

• г. Москва

Прошу всех знающих подсказать кратко и содержательно.

Ситуация:

Юр. лицо 01 августа оплатило предоплату в размере 100% за Товар другому Юр.лицу.

Договор поставки между юр. Лицами заключен не был.

Был счёт на оплату, в счёте был прописан срок поставки 15-20 рабочих дней.

28 августа – 20 рабочих дней прошли. Товар отгружен не был.

16 октября – денежные средства вернули обратно Покупателю.

Вопрос-за какой период времени просить заплатить проценты за пользование денежными средствами:

1. За период с 28 августа по 16 октября (то есть после начала просрочки срока и до даты возврата денежных средств) ?

2. С даты оплаты и до даты возврата?

Пжл-та если не сложно, то пояснить в ответе почему так, а не иначе.

Всем большое спасибо и хорошего заработка.

Ответы на вопрос (1):

С даты просрочки до даты оплаты.

Проценты за пользование с просрочки идут.