Я совершил прогул. Меня лишили премии за месяц, сняли профмастерство, и материальную помощь к отпуску. Правильно ли это?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос никто из юристов не решит. Все эти доплаты - это желание работодателя, а не обязанности. См. свой труддоговор и локальные акты предприятия.

За прогул (это грубое нарушение) могли даже уволить по статье (статья 81 пункт 5 Трудового кодекса РФ).

А вообще, подробно это прописано в "Правилах внутреннего трудового распорядка" на вашем предпиятии. Запросите эти Правила и узнаете, что может применить ваш работодатель за нарушения трудовой дисциплины.

Зависит от локальных правовых актов организации