Возможность оформления генеральной доверенности в Белоруссии для представительства в России при оформлении наследства и продаже движимого имущества

• г. Саратов

Возможно ли оформление генеральной доверенности в Белоруссии для представительства в России при оформлении наследства и продаже движимого имущества?

Может ли гражданка Белоруссии оформить по месту жительства (Гродно) генеральную доверенность на гражданку России (Саратов), быть ее представителем в нотариальной конторе в России для оформления наследства (транспортные средства), с дальнейшими действиями-постановка на учет, продажи в России. Почему белорусские натариусы отказываются выдавать доверенность на прадажу имущества в Россси ссылаясь 23.10.2006 № 63, которое утверждает инструкцию "О порядке совершения нотариальных действий", п.81.3.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, и доверенность будет действительной. А вот почему они отказываются это загадка.

На основании 23.10.2006 № 63, которое утверждает инструкцию "О порядке совершения нотариальных действий", п.81.3

Вам нужно оформить доверенность в Российском консульстве