Как сократить сумму списаний от приставов - подготовка к суду по долгам МФО и возможность договориться о частичном списании только официальной зарплаты.

• г. Ярославль

Можно ли сократить сумму списаний от приставов.

Жду возможного обращения в суд по долгам МФО. Подскажите как подготовиться к приставским списаниям? У меня официальная зарплата 20 тысяч рублей, остальное бонусы, премии, надбавки, но они не указаны в договоре. Кроме того, дополнительно работаю, выполняю заказы от физических лиц. Большинство живет не в моем городе, поэтому переводят мне на карту. Подскажите, можно ли договориться с приставами о списании 50 процентов только зарплаты и только той, что указана в договоре? Это десятка в месяц, меня бы полностью устроил такой расклад.

Ответы на вопрос (6):

Да не факт что вообще договоритесь о списании, при наличии у вас имущества и денег на счетах, всё арестуют в счёт долгов. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

50% будут удерживать с переводов с соответствующим кодом. Остальное будут списывать в полном объеме.

Что за код?

Нет, нельзя. Будут учитывать все Ваше денежное содержание

Здравствуйте

С вашей заработной платы будут взыскивать не более 50 %, остальные поступления на ваши счета будут списываться в полном объеме.

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Если у вас есть иждивенцы, дети, например, вы можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум на них.

Добрый день!

Так приставы и будут с Вас списывать не более 50 % от доходов.

А В вашем случае можно приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

К тому же в суде можно снизить сумму долга, а также сделать всё возможное с чтобы судом было отказано в иске.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.