Нужно ли согласие бывшего супруга для продажи квартиры с долей общего ребенка, при наличии брачного договора и разводе, и как это можно сделать без него?

• г. Уфа

Нужно ли согласие бывшего супруга для продажи квартиры где имеется доля общего ребенка, учитывая что квартира покупалась в браке с использованием брачного договора, который был заключен до покупки квартиры, там прописано что квартира признается моей собственностью, в квартире доли выделены на меня - мать и сына. С развода прошло 4 года, у меня новый брак и еще один ребенок, хотим продать и купить дом, а бывший муж препятствует, даже не выписался до сих пор, подали иск о прекращении права пользования, но вопрос с опекой тоже предстоит решить, как это можно сделать без него?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для продажи квартиры нужно одобрение органов опеки, бывшему там ничего не принадлежит, поэтому ожидайте решение суда о выселении, если наличие его регистрации влияет на цену иска.

Да, но там собственность его сына а бывший муж как его законный представитель должен разрешить вроде как по закону, чтобы права ребенка не были нарушены

Разрешение бывшего мужа на продажу доли его ребенка - необходимо.

Если не даст - вопрос решается в судебном порядке

Можно и без него

Спасибо, а как это мотивированно донести опеке, может пункты статей какието имеются?